Allievi S&R

Skill Badges che certificano e attestano le competenze acquisite

Abruzzo

Mariangela Carpineto
Perano (Ch)

   

Livia D’Alberto
Pescara

    

Deborah Di Michele
Pescara

    

Alice Fabrizio
Pescara

    

Marzia Tuccella
Pescara

    

Basilicata

Danilo Eduardo
Potenza

    

Alessandra Greco
Sarconi (Pz)

    

Campania

Marzia Crocco
Napoli

    

Emilia Romagna

Claudia Fernández
Modena

    

Sara Armaroli
Calderara Reno (Bo)

    

Francesca Betti
Granarolo Emilia (Bo)

    

Diana Borsari
Carpi (Mo)

    

Lara Bruni
S.Pietro Casale (Bo)

    

Erica Brini
Medicina (Bo)

    

Stefania Carrara
Bologna

    

Letizia Catelan
Bologna

    

Paola Cerrone
Modena

    

Barbara Cicero
Rimini (Rn)

    

Martina Contin
Bologna

    

Claudia D’Elia
Cesena (Fc)

   

Fiorello Daupi
Modena

    

Chiara Ecchia
Ozzano Emilia (Bo)

   

Federica Ferretti
S. Bernardino Lugo (Ra)

   

Susanna Fusini
Bologna

    

Elena Gallo
Bologna

    

Davide Gerlando Taibi
Milano Marittima (Ra)

    

Marina Ghedini
Piumazzo (Mo)

    

Fabiana Giancecchi
Riccione (Rn)

    

Erica Gombi
Castel Guelfo (Bo)

    

Giorgia Grazia
Castel Guelfo (Bo)

    

Stefania Gulizzi
Casalecchio Reno (BO)

    

Cristina Iotti
Reggio Emilia (RE)

    

Anna Leone
Ravenna

    

Simona Marchese
S. Giorgio di Piano (Bo)

    

Silvia Marcheselli
Castenaso (Bo)

    

Daniela Margiotta
Casalecchio Reno (Bo)

    

Francesca Martinelli
Modena

    

Daniela Negroni
Lugo (Ra)

    

Chiara Nieri
S. Mauro Pascoli (Fc)

    

Laura Pasquali
Granarolo (Bo)

    

Lisa Pergetti
Reggio Emilia

    

Sara Peroni
Bologna

    

Bruna Pillon
Bologna

    

Patricia Pizzi
Casalecchio di Reno (Bo)

    

Letizia Pontone
Ravenna

   

Sandra Praconi
San Mauro Pascoli (Fc)

    

Sara Raffeca
Albinea (Re)

    

Rosanna Riccio
Casalecchio di Reno (Bo)

    

Annalisa Razzano
Rimini (Rn)

    

Debra Sacchetti
S. G. Persiceto (Bo)

    

Paola Salvador
Cesena (Fc)

    

Gaia Salvini
Rastignano (Bo)

    

Sara Sarti
Bologna

    

Francesca Scapin
S. Giovanni Persiceto (Bo)

    

Stefania Stefano
Bologna

    

Daniele Telesforo
Bologna

    

Chiara Turci
Gambettola (Fc)

    

Giuditta Uliani
Vergato (Bo)

    

Vanna Vanelli
Bologna

    

Sara Vergara
Funo di Argelato (Bo)

    

Elena Vignudini
Fiorano Modenese (Mo)

    

Maharit Woldeghiorghis Ashedom
Bologna

    

Valentina Zanini
Calderara (Bo)

    

Jessica Zollo
Castel S. Pietro (Bo)

    

Friuli

Lara Bianchi
Bressa Campoformido (Ud)

   

Giulia Giavito
Pordenone

    

Sabrina Rizza
Pordenone

    

Chiara Sesso
Cordenons (Pn)

    

Lazio

Antonella Acquafredda
Roma

    

Roberta Anfora
Fiumicino (Rm)

    

Marina Annunziato
Roma

    

Giorgia Baio
Cisterna di Latina (Lt)

    

Cristina Bastioli
Roma

    

Cristina Canci
Roma

    

Maria Antonietta Caolino
Roma

    

Lorena Caramini
Roma

    

Flavia Castorina
Roma

    

Arianna Cicchinelli
Roma

    

Angela Cingolani
Roma

    

Chiara Cirinnà
Roma

    

Ilaria Conti
Sutri (Vt)

    

Letizia Cristini
Civitavecchia (Rm)

    

Fabrizio D’Andrea
Roma

    

Virginia Depiera
Roma

    

Elena Di Sero
Montefiascone (Vt)

    

Christian Dionisi
Roma

    

Maria Teresa Fortunato
Roma

    

Monica Fraschetti
Roma

    

Fabiola Fusco
Cisterna di Latina (Lt)

    

Francesca Gioia
Roma

    

Claudia Giordano
Roma

    

Valentina Girasole
Roma

    

Claudia Giunta
Roma

    

Silvia Huber
Roma

    

Catherine Kinach
Roma

    

Concetta Laurita
Roma

    

Chiara Lo Cane
Roma

    

Alessandra Maltese
Roma

    

Claudio Maffeo
Ardea (Rm)

    

Flavia Magnani
Roma

    

Chiara Manto
Roma

    

Gaia Marciano
Fonte Nuova (Rm)

    

Riccardo Matteuzzi
Ladispoli (Rm)

    

Sabrina Montagnoli
Roma

    

Maria Cristina Orsi
Fiano Romano (Rm)

    

Sara Pantoni
Roma

    

Elisabetta Paoletti
Roma

    

Giulia Riccio
Roma

    

Riccardo Schiaretta
Pomezia (Rm)

    

Anna Barbara Schoeberl
Roma

    

Anna Rita Servillo
Monte Compatri (Rm)

    

Ewa Szczypinska
Roma

    

Tamra Tancorre
Roma

    

Serena Ubertini
Fiumicino (Rm)

    

Liguria

Marianna Arfanotti
La Spezia (anche Roma)

    

Lombardia

Enrica Bianchera
Desenzano Garda (Bs)

    

Andrea Mancini
Milano

    

Greta Varisco
Lesmo (MB)

    

Marche

Sandra Andreotti
Osimo (An)

    

Lidia Sierra Cañizares
Ancona

    

Claudia Lelli
Recanati (Mc)

    

Valentina Lucchetti
Ancona

    

Francesca Mancinelli
Senigallia (An)

   

Simone Sarti
Ascoli Piceno

    

Catia Tombesi
Senigallia (An)

   

Piemonte

Vivien Joyce Cameron-Curry
Torino

    

Barbara Ferrando
Acqui Terme (Al)

    

Manuela Censabella
Torino

    

Toscana

Toscana

Lucia Amato
Sesto Fiorentino (Fi)

    

Domenica Eliana Quarato
Noci (Ba)

    

Sandra Calosi
Poggibonsi (Si)

    

Ilaria Carotti
Viareggio (Lu)

    

Elena Carraresi
Prato (Po)

    

Sandra Ciappi
Impruneta (Fi)

    

Rosanna Di Tolla
S.C. Val di Pesa (Fi)

    

Elisa Luppino
Firenze

    

Serena Panicucci
Pontedera (Pi)

    

Daniela Rossi
Calenzano (Fi)

    

Trenitino Alto Adige

Barbara Fratton
Telve di Sopra (Tn)

    

Umbria

Pamela Forti
Narni (Tr)

    

Barbara Medici
Orvieto (Tr)

    

Ilaria Peparaio
Monteleone Orvieto (Tr)

    

Chiara Stefanelli
Deruta (Pg)

    

Veneto

Giorgia Barbieri
Bolzano Vicentino (VI)

    

Lucia Baù
Caldogno (Vi)

    

Elena Longhin
Cornuda (Tv)

    

Rosa Mmirandola
Nogara (Vr)

    

Cristiana Morandini
Villafranca (Vr)

    

Susanna Menegotto
Dueville (Vi)

    

Daniella Perez
Venezia

    

Micol Pisani
S. Donà Piave (Ve)

    

Clarissa Tomasella
Verona

    

Valentina Zecchinati
Zanè (Vi)

    

Shinuè Zorzi
Polo di Piave (Tv)

    

Austria

Silvie Moser
Salisburgo

    

Svizzera

Lorenza Cremonini
Lugano

    


Vuoi restare sempre aggiornato sul calendario corsi?
Non perderti neanche un'opportunità

Rispettiamo la tua privacy
Informativa Privacy
X