Allievi Certificati

Skill Badges che certificano le competenze acquisite

Abruzzo

Lara Bianchi
Bressa Campoformido (Ud)

   

Mariangela Carpineto
Perano (Ch)

   

Livia D’Alberto
Pescara

    

Deborah Di Michele
Pescara

    

Marzia Tuccella
Pescara

    

Emilia Romagna

Sara Armaroli
Calderara Reno (Bo)

    

Francesca Betti
Granarolo Emilia (Bo)

    

Diana Borsari
Carpi (Mo)

    

Erica Brini
Medicina (Bo)

    

Stefania Carrara
Bologna

    

Letizia Catelan
Bologna

    

Paola Cerrone
Modena

    

Barbara Cicero
Rimini (Rn)

    

Martina Contin
Bologna

    

Fiorello Daupi
Modena

    

Susanna Fusini
Bologna

    

Elena Gallo
Bologna

    

Davide Gerlando Taibi
Milano Marittima (Ra)

    

Marina Ghedini
Piumazzo (Mo)

    

Giorgia Grazia
Castel Guelfo (Bo)

    

Silvia Marcheselli
Castenaso (Bo)

    

Francesca Martinelli
Modena

    

Daniela Negroni
Lugo (Ra)

    

Laura Pasquali
Granarolo (Bo)

    

Lisa Pergetti
Reggio Emilia

    

Bruna Pillon
Bologna

    

Patricia Pizzi
Casalecchio di Reno (Bo)

    

Letizia Pontone
Ravenna

   

Sandra Praconi
San Mauro Pascoli (Fc)

    

Sara Raffeca
Albinea (Re)

    

Rosanna Riccio
Casalecchio di Reno (Bo)

    

Paola Salvador
Cesena (Fc)

    

Sara Sarti
Bologna

    

Francesca Scapin
S. Giovanni Persiceto (Bo)

    

Stefania Stefano
Bologna

    

Daniele Telesforo
Bologna

    

Vanna Vanelli
Bologna

    

Valentina Zanini
Calderara (Bo)

    

Jessica Zollo
Castel S. Pietro (Bo)

    

Friuli

Giulia Giavito
Pordenone

    

Sabrina Rizza
Pordenone

    

Chiara Sesso
Cordenons (Pn)

    

Lazio

Giorgia Baio
Cisterna di Latina (Lt)

    

Cristina Bastioli
Roma

    

Cristina Canci
Roma

    

Angela Cingolani
Roma

    

Elena Di Sero
Montefiascone (Vt)

    

Monica Fraschetti
Roma

    

Fabiola Fusco
Cisterna di Latina (Lt)

    

Chiara Lo Cane
Roma

    

Claudio Maffeo
Ardea (Rm)

    

Riccardo Matteuzzi
Ladispoli (Rm)

    

Anna Rita Servillo
Monte Compatri (Rm)

    

Serena Ubertini
Fiumicino (Rm)

    

Lombardia

Enrica Bianchera
Desenzano Garda (Bs)

    

Andrea Mancini
Milano

    

Greta Varisco
Lesmo (MB)

    

Marche

Sandra Andreotti
Osimo (An)

    

Lidia Sierra Cañizares
Ancona

    

Francesca Mancinelli
Senigallia (An)

   

Simone Sarti
Ascoli Piceno

    

Catia Tombesi
Senigallia (An)

   

Piemonte

Vivien Joyce Cameron-Curry
Torino

    

Toscana

Sandra Calosi
Poggibonsi (Si)

    

Sandra Ciappi
Impruneta (Fi)

    

Rosanna Di Tolla
Firenze

    

Serena Panicucci
Pontedera (Pi)

    

Umbria

Pamela Forti
Narni (Tr)

    

Ilaria Peparaio
Monteleone Orvieto (Tr)

    

Chiara Stefanelli
Deruta (Pg)

    

Veneto

Cristiana Morandini
Villafranca (Vr)

    

Susanna Menegotto
Dueville (Vi)

    

Daniella Perez
Venezia

    

Micol Pisani
Verona

    

Shinuè Zorzi
Polo di Piave (Tv)

    

Svizzera

Lorenza Cremonini
Lugano

    


Vuoi restare sempre aggiornato sul calendario corsi?
Non perderti neanche un'opportunità

Rispettiamo la tua privacy
Informativa Privacy
X